Lilac Blossoms
Der Duft eines verlockenden Hains aus Lavendel vermischt mit weissem und violetten Flieder.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Unsere Duftwachs ohne Docht können in einem elektrischen oder klassischen Brenner mit einer Duftlosen Teelichtkerze verwendet werden. Ihr Duft entfaltet sich nach und nach und schafft eine warme, wohlriechende Atmosphäre.
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Taufeuchtes Grün, Seerose, Bergamotte |
| Herznote | Fliederblüten, Hyazinthe, Tulpenknollen |
| Basisnote | Zedernblatt, Vetivergras, Moos |
| Farbe | |
| Form | Duftwachs |
| Duftfamilie | Blumig |
| Länge | 2.9 cm |
| Breite | 6.7 cm |
| Höhe | 7.3 cm |
| Duftdauer | bis zu 8 Stunden |
| Inhalt | 22 g |
| Gefahrenhinweise | - ACHTUNG i
- GHS07 i
- H317 i
- H412 i
|