Wild Orchid
Entfliehen Sie in ein üppiges tropisches Paradies mit berauschenden Blütendüften und Noten von süssen, reifen Früchten.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Unsere Duftwachs ohne Docht können in einem elektrischen oder klassischen Brenner mit einer Duftlosen Teelichtkerze verwendet werden. Ihr Duft entfaltet sich nach und nach und schafft eine warme, wohlriechende Atmosphäre.
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Frische Luft, Mandarinen Blüten, Bergamotte, Palmenblätter |
| Herznote | Wilde Orchidee, Hibiskus, Nektar aus Erdbeeren, Jasmin, Bananenblüte |
| Basisnote | Fruchtiges Moschus, Sandelholz, weisser Bernstein |
| Farbe | |
| Form | Duftwachs |
| Duftfamilie | Blumig |
| Länge | 2.9 cm |
| Breite | 6.7 cm |
| Höhe | 7.3 cm |
| Duftdauer | bis zu 8 Stunden |
| Inhalt | 22 g |
| Gefahrenhinweise | |