Amber & Sandalwood
Ein abgeschiedener Strand empfängt Sie mit sonnengewärmtem Sand und den entspannenden Düften von Treibholz, Kardamom und Bernstein.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Unsere Duftwachs ohne Docht können in einem elektrischen oder klassischen Brenner mit einer Duftlosen Teelichtkerze verwendet werden. Ihr Duft entfaltet sich nach und nach und schafft eine warme, wohlriechende Atmosphäre.
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Pfeffer, Tonka Bohne, Kardamon |
| Herznote | Karamel, Lavendel, Bernstein |
| Basisnote | Zedernholz, Sandelholz, Vanille, Patchouli |
| Farbe | |
| Form | Duftwachs |
| Duftfamilie | Holzig |
| Länge | 2.9 cm |
| Breite | 6.7 cm |
| Höhe | 7.3 cm |
| Duftdauer | bis zu 8 Stunden |
| Inhalt | 22 g |
| Gefahrenhinweise | |