A Calm and Quiet Place
Ein beruhigender Duft, mit einer leichten Jasmin Note und einem Hauch von Patchouli, Amber und Moschus.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Unsere Duftwachs ohne Docht können in einem elektrischen oder klassischen Brenner mit einer Duftlosen Teelichtkerze verwendet werden. Ihr Duft entfaltet sich nach und nach und schafft eine warme, wohlriechende Atmosphäre.
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Orangenblüte |
| Herznote | Jasmin, Zedernholz |
| Basisnote | Patchouli, Sandelholz, Bernstein, Moschus |
| Farbe | |
| Form | Duftwachs |
| Duftfamilie | Frisch, Blumig |
| Länge | 2.9 cm |
| Breite | 6.7 cm |
| Höhe | 7.3 cm |
| Duftdauer | bis zu 8 Stunden |
| Inhalt | 22 g |
| Gefahrenhinweise | |