Clean Cotton™
An der frischen Luft getrocknete Wäsche, die nach Wiese, weissen Blüten und einem Hauch von Zitrone duftet.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Unsere Duftwachs ohne Docht können in einem elektrischen oder klassischen Brenner mit einer Duftlosen Teelichtkerze verwendet werden. Ihr Duft entfaltet sich nach und nach und schafft eine warme, wohlriechende Atmosphäre.
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Bergamotte, Frisches Grün |
| Herznote | Maiglöckchen, Rose |
| Basisnote | Vetivergras, Zeder, Moschus |
| Farbe | |
| Form | Duftwachs |
| Duftfamilie | Frisch, Blumig |
| Länge | 2.9 cm |
| Breite | 6.7 cm |
| Höhe | 7.3 cm |
| Duftdauer | bis zu 8 Stunden |
| Inhalt | 22 g |
| Gefahrenhinweise | |