Meersalz und Bergamotte eröffnen mit einer knackigen, belebenden Frische, während die zarten floralen Noten von weisser Orchidee, Jasmin und Tuberose eine weiche, romantische Tiefe hinzufügen. Orangenblüte bringt eine helle, zitrusartige Süsse, die durch die reichhaltige Wärme von Labdanum und den sinnlichen, luftigen Touch von Solar Musk ausgeglichen wird.
Die ellipsenförmigen Kerzen mit Hearthwick Flamme verfügen über einen natürlichen Holzdocht, der das beruhigende Geräusch eines knisternden Feuers erzeugt. Das exklusive Design schafft eine lange, tanzende Flamme für ein einzigartiges Kaminambiente in jedem Raum. Perfekt als Geschenk!
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Wasser, Meer, Kardamom, Heliotrop, Bergamotte |
| Herznote | Jasmin, weisse Blüten, Tuberose, Ylang-Ylang, Labdanum |
| Basisnote | Benzoe, Tonkabohne, Sandelholz, Moschus |
| Farbe | |
| Form | Ellipse |
| Duftfamilie | Blumig |
| Länge | 19 cm |
| Breite | 12 cm |
| Höhe | 9 cm |
| Brenndauer | 30-40 Stunden |
| Inhalt | 454 g |
| Gefahrenhinweise | |