Ein Hauch von Yuzu und Mandarine funkelt über der saftigen Tiefe von Acai. Kühle Zyklamen und Seerosen schweben durch erdiges Moos und erden das Herz. Sandelholz und Vetiver hüllen die Luft in rauchige Eleganz, die durch Zedernholz gemildert wird. Frisch und doch ruhig, ist dieser Duft ein Hauch von Natur – raffiniert, frisch und still kraftvoll.
Die ellipsenförmigen Kerzen mit Hearthwick Flamme verfügen über einen natürlichen Holzdocht, der das beruhigende Geräusch eines knisternden Feuers erzeugt. Das exklusive Design schafft eine lange, tanzende Flamme für ein einzigartiges Kaminambiente in jedem Raum. Perfekt als Geschenk!
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Yuzu, Mandarine, Acai |
| Herznote | Alpenveilchen, Seerose, Moos |
| Basisnote | Sandelholz, Zedernholz, Vetiver |
| Farbe | |
| Form | Ellipse |
| Duftfamilie | Fruchtig, Zitrus |
| Länge | 19 cm |
| Breite | 12 cm |
| Höhe | 9 cm |
| Brenndauer | 30-40 Stunden |
| Inhalt | 454 g |
| Gefahrenhinweise | |