Nebel kräuselt sich über einem stillen See und trägt den frischen Duft von Petrichor und feuchter Erde mit sich. Noten von luftigen Aldehyden, Moos und verwittertem Zedernholz steigen sanft auf und erinnern an die Natur in ihrer elementarsten Form – kühl, ruhig und in der Zeit schwebend.
Die ellipsenförmigen Kerzen mit Hearthwick Flamme verfügen über einen natürlichen Holzdocht, der das beruhigende Geräusch eines knisternden Feuers erzeugt. Das exklusive Design schafft eine lange, tanzende Flamme für ein einzigartiges Kaminambiente in jedem Raum. Perfekt als Geschenk!
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Aldehyde, Orange, Regennebel |
| Herznote | Eukalyptus, Jasmin, Birke |
| Basisnote | Zedernholz, Amber, Steinflechte |
| Farbe | |
| Form | Ellipse |
| Duftfamilie | Frisch |
| Länge | 19 cm |
| Breite | 12 cm |
| Höhe | 9 cm |
| Brenndauer | 30-40 Stunden |
| Inhalt | 454 g |
| Gefahrenhinweise | |