Desert Blooms
Entdecken Sie die wunderschönen Düfte farbenfroher Blüten in der Wüste: Noten von Rosenblüten, Saguaro Kaktus und Salbei.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Unsere Duftwachs ohne Docht können in einem elektrischen oder klassischen Brenner mit einer Duftlosen Teelichtkerze verwendet werden. Ihr Duft entfaltet sich nach und nach und schafft eine warme, wohlriechende Atmosphäre.
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Funkelnde Bergamotte, Zypresse, Saguaro Kaktus |
| Herznote | Rosenblüten, Vetivergras, getrockneter Salbei |
| Basisnote | Treibholz, Moschus |
| Farbe | |
| Form | Duftwachs |
| Duftfamilie | Blumig, Holzig |
| Länge | 2.9 cm |
| Breite | 6.7 cm |
| Höhe | 7.3 cm |
| Duftdauer | bis zu 8 Stunden |
| Inhalt | 22 g |
| Gefahrenhinweise | |