Cinnamon Stick
Das würzige Geheimnis von exotischem Zimt in Verbindung mit Nelken.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Mit einem Baumwolldocht und hochwertigem Sojawachs verströmt jede Kerze einen bezaubernden Duft, der eine warme und unvergessliche Atmosphäre schafft. Mehr als nur ein Duft, ein Ritual, das Ihre besonderen Momente begleitet und unvergesslich macht.
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Zimt |
| Herznote | Nelken, Kardamom |
| Basisnote | Immergrün, Zedernholz |
| Farbe | |
| Form | Kleines Glas |
| Duftfamilie | Süss & Würzig |
| Höhe | 7.1 cm |
| Durchmesser | 8 cm |
| Brenndauer | 20-30 Stunden |
| Inhalt | 122 g |
| Gefahrenhinweise | |