Cinnamon Stick
Das würzige Geheimnis von exotischem Zimt in Verbindung mit Nelken.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Unsere Duftwachs ohne Docht können in einem elektrischen oder klassischen Brenner mit einer Duftlosen Teelichtkerze verwendet werden. Ihr Duft entfaltet sich nach und nach und schafft eine warme, wohlriechende Atmosphäre.
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Zimt |
| Herznote | Nelken, Kardamom |
| Basisnote | Immergrün, Zedernholz |
| Farbe | |
| Form | Duftwachs |
| Duftfamilie | Süss & Würzig |
| Länge | 2.9 cm |
| Breite | 6.7 cm |
| Höhe | 7.3 cm |
| Duftdauer | bis zu 8 Stunden |
| Inhalt | 22 g |
| Gefahrenhinweise | |