Sanfte Schneeflocken tanzen durch die kalte Luft, während warme Vanillekristalle, süsser Amber und erdiges Vetiver dich wie eine kuschelige Kaschmirdecke umhüllen. Behaglich, elegant und unwiderstehlich einladend.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Mit zwei Baumwolldochten und hochwertigem Sojawachs verströmt jede Kerze einen bezaubernden Duft, der eine warme und unvergessliche Atmosphäre schafft. Mehr als nur ein Duft, ein Ritual, das Ihre besonderen Momente begleitet und unvergesslich macht.
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Pfirsich, Kokosnuss, Vanille |
| Herznote | Zuckerkristalle, Iris, Amber |
| Basisnote | Vetiver, Eichenmoos, Leder |
| Farbe | |
| Form | Grosses Glas |
| Duftfamilie | Süss & Würzig |
| Länge | 9.9 cm |
| Breite | 9.9 cm |
| Höhe | 15 cm |
| Durchmesser | 9.9 cm |
| Brenndauer | 60-90 Stunden |
| Inhalt | 567 g |
| Gefahrenhinweise | |