In der klaren Bergnacht tanzen die Nordlichter über den Himmel, während schimmernde Noten von bunten Beeren, winterlicher Tuberose und frostigen Veilchen die Luft erfüllen. Ein Duft so faszinierend wie der Sternenhimmel in eisiger Höhe.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Mit zwei Baumwolldochten und hochwertigem Sojawachs verströmt jede Kerze einen bezaubernden Duft, der eine warme und unvergessliche Atmosphäre schafft. Mehr als nur ein Duft, ein Ritual, das Ihre besonderen Momente begleitet und unvergesslich macht.
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Meyer Zitrone, Beeren, Petitgrain |
| Herznote | Meyer Zitrone, Beeren, Petitgrain |
| Basisnote | Eisiger Amber, kandierte Veilchen, Hinoki Holz |
| Farbe | |
| Form | Grosses Glas |
| Duftfamilie | Blumig |
| Länge | 9.9 cm |
| Breite | 9.9 cm |
| Höhe | 15 cm |
| Durchmesser | 9.9 cm |
| Brenndauer | 60-90 Stunden |
| Inhalt | 567 g |