Red Raspberry
Würzig-süss und voll des Reichtums der Natur ...nichts ist so köstlich wie reife, rote Himbeeren.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Unsere Duftwachs ohne Docht können in einem elektrischen oder klassischen Brenner mit einer Duftlosen Teelichtkerze verwendet werden. Ihr Duft entfaltet sich nach und nach und schafft eine warme, wohlriechende Atmosphäre.
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Saftige Orange, süsse Mandarine, schwarze Kirsche |
| Herznote | Schwarze Himbeeren, saftige Erdbeeren, schwarze Johannisbeere |
| Basisnote | Kristallzucker, Süsser Moschus |
| Farbe | |
| Form | Duftwachs |
| Duftfamilie | Fruchtig |
| Länge | 2.9 cm |
| Breite | 6.7 cm |
| Höhe | 7.3 cm |
| Duftdauer | bis zu 8 Stunden |
| Inhalt | 22 g |