Autumn Daydream
Verbringen Sie einen perfekten Herbsttag mit einem Spaziergang entlang von Bäumen gesäumter Strassen, begleitet von den Düften von Gewürznelke, Lavendel, Balsam und Eukalyptusholz.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Unsere Duftwachs ohne Docht können in einem elektrischen oder klassischen Brenner mit einer Duftlosen Teelichtkerze verwendet werden. Ihr Duft entfaltet sich nach und nach und schafft eine warme, wohlriechende Atmosphäre.
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Gewürznelke, Muskatellersalbei, Kaki |
| Herznote | Rhabarber, Lavendel, Geranie |
| Basisnote | Eukalyptusholz, Balsam |
| Farbe | |
| Form | Duftwachs |
| Duftfamilie | Frisch |
| Länge | 2.9 cm |
| Breite | 6.7 cm |
| Höhe | 7.3 cm |
| Duftdauer | bis zu 8 Stunden |
| Inhalt | 22 g |
| Gefahrenhinweise | |