Tonka & Lait d'amande
Le lait d’amande et la vanille s’entrelacent dans une douceur onctueuse, rehaussée par la chaleur de la fève tonka. Le patchouli rose et le bois de cèdre ajoutent une profondeur boisée et une intensité enveloppante.
Les bougies Ellipse de WoodWick® sont dotées d'une mèche en bois unique toute en longueur, qui recrée le son apaisant d'un feu de cheminée. Cette mèche originale permet de créer une longue flamme dansante et une ambiance chaleureuse dans votre pièce. Un cadeau idéal !
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Fève tonka, patchouli rose et agrumes, vanille |
| Note de coeur | Fleur luciole, genièvre et notes balsamiques |
| Note de fond | Saule, bois de cèdre et lait d’amande |
| Couleur | |
| Forme | Ellipse |
| Famille Olfactive | Gourmand |
| Longueur | 19 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 9 cm |
| Temps de combustion | 30-40 heures |
| Contenu | 454 g |
| Renseignements sur les dangers | |