Yuzu & Vétiver
Le yuzu et la mandarine éveillent la richesse de l’açaï, tandis que cyclamen et nénuphar reposent sur un lit de mousse. Le santal et le vétiver, adoucis par le cèdre, diffusent des notes boisées et fumées. Fraîche et apaisante, cette fragrance incarne la nature, à la fois raffinée et puissante.
Les bougies Ellipse de WoodWick® sont dotées d'une mèche en bois unique toute en longueur, qui recrée le son apaisant d'un feu de cheminée. Cette mèche originale permet de créer une longue flamme dansante et une ambiance chaleureuse dans votre pièce. Un cadeau idéal !
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Yuzu, mandarine et açaï |
| Note de coeur | Cyclamen, nénuphar et mousse |
| Note de fond | Bois de santal, bois de cèdre et vétiver |
| Couleur | |
| Forme | Ellipse |
| Famille Olfactive | Fruité, Agrume |
| Longueur | 19 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 9 cm |
| Temps de combustion | 30-40 heures |
| Contenu | 454 g |
| Renseignements sur les dangers | |