Orchidée solaire
Le sel marin et la bergamote déploient une fraîcheur vive, tandis que l’orchidée blanche, le jasmin et la tubéreuse révèlent une profondeur romantique. La fleur d’oranger, pétillante et citronnée, se mêle au labdanum et au musc solaire, créant une harmonie sensuelle et lumineuse.
Les bougies Ellipse de WoodWick® sont dotées d'une mèche en bois unique toute en longueur, qui recrée le son apaisant d'un feu de cheminée. Cette mèche originale permet de créer une longue flamme dansante et une ambiance chaleureuse dans votre pièce. Un cadeau idéal !
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Note d'eau, note marine, cardamome, héliotrope et bergamote |
| Note de coeur | Jasmin, fleurs blanches, tubéreuse, ylang-ylang et labdanum |
| Note de fond | Benjoin, fève tonka, bois de santal et musc |
| Couleur | |
| Forme | Ellipse |
| Famille Olfactive | Fleuri |
| Longueur | 19 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 9 cm |
| Temps de combustion | 30-40 heures |
| Contenu | 454 g |
| Renseignements sur les dangers | |