Brume au bord du lac
La brume s’étend sur un lac calme, portant le pétrichor et l’odeur de terre humide. Les aldéhydes aériens, la mousse et le bois de cèdre vieilli s’élèvent, évoquant la nature dans sa pureté, le calme et un instant suspendu.
Les bougies Ellipse de WoodWick® sont dotées d'une mèche en bois unique toute en longueur, qui recrée le son apaisant d'un feu de cheminée. Cette mèche originale permet de créer une longue flamme dansante et une ambiance chaleureuse dans votre pièce. Un cadeau idéal !
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Aldéhydes, orange et brouillard pluvieux |
| Note de coeur | Eucalyptus, jasmin et bouleau |
| Note de fond | Bois de cèdre, ambre et mousse de roche |
| Couleur | |
| Forme | Ellipse |
| Famille Olfactive | Frais |
| Longueur | 19 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 9 cm |
| Temps de combustion | 30-40 heures |
| Contenu | 454 g |
| Renseignements sur les dangers | |