Mandarine & Citron
Une explosion d’agrumes éclatants, où la clémentine et la mandarine révèlent une douceur acidulée. Le thé vert et les herbes fraîches offrent un souffle apaisant, créant un équilibre parfait entre vivacité et sérénité.
Les bougies Ellipse de WoodWick® sont dotées d'une mèche en bois unique toute en longueur, qui recrée le son apaisant d'un feu de cheminée. Cette mèche originale permet de créer une longue flamme dansante et une ambiance chaleureuse dans votre pièce. Un cadeau idéal !
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Citron pétillant, clémentine et mandarine |
| Note de coeur | Zeste d’agrumes, thé vert et note herbacée fraîche |
| Note de fond | Sucre et musc pur |
| Couleur | |
| Forme | Ellipse |
| Famille Olfactive | Fruité, Agrume |
| Longueur | 19 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 9 cm |
| Temps de combustion | 30-40 heures |
| Contenu | 454 g |
| Renseignements sur les dangers | |