Zeste de matcha
Une symphonie d’agrumes éclatants, de fraîcheur herbacée et de douces notes végétales. Ce parfum incarne l’équilibre parfait entre la nature sauvage et une modernité subtile, idéal pour ceux qui cherchent à se reconnecter à l’essence même de la nature, avec une touche contemporaine.
Les bougies Ellipse de WoodWick® sont dotées d'une mèche en bois unique toute en longueur, qui recrée le son apaisant d'un feu de cheminée. Cette mèche originale permet de créer une longue flamme dansante et une ambiance chaleureuse dans votre pièce. Un cadeau idéal !
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Sel marin, fenouil, agrumes et zeste de citron vert |
| Note de coeur | Jasmin, pois mange-tout sucrés et thé vert |
| Note de fond | Poudre de matcha et vanille |
| Couleur | |
| Forme | Ellipse |
| Famille Olfactive | Gourmand |
| Longueur | 19 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 9 cm |
| Temps de combustion | 30-40 heures |
| Contenu | 454 g |
| Renseignements sur les dangers | |