Fumée de bois
Le clou de girofle épicé et le cèdre fumé s’entrelacent avec l’encens et l’ambre lumineux, tandis que la vanille adoucit cette composition mystique et chaleureuse.
Les bougies Ellipse de WoodWick® sont dotées d'une mèche en bois unique toute en longueur, qui recrée le son apaisant d'un feu de cheminée. Cette mèche originale permet de créer une longue flamme dansante et une ambiance chaleureuse dans votre pièce. Un cadeau idéal !
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Clou de girofle et encens chaud |
| Note de coeur | Aiguilles de pin et feuilles de cèdre |
| Note de fond | Ambre éclatant, braises fumantes et cèdre noir |
| Couleur | |
| Forme | Ellipse |
| Famille Olfactive | Boisé |
| Longueur | 19 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 9 cm |
| Temps de combustion | 30-40 heures |
| Contenu | 454 g |
| Renseignements sur les dangers | |