Fleur de cerisier & Vanille
La fleur de cerisier danse sur une brise de noix de coco, pêche et fruits rouges. L’avoine, le jasmin, l’amande et la vanille s’unissent pour une fragrance florale et gourmande, douce comme un baiser de printemps.
Les bougies Ellipse de WoodWick® sont dotées d'une mèche en bois unique toute en longueur, qui recrée le son apaisant d'un feu de cheminée. Cette mèche originale permet de créer une longue flamme dansante et une ambiance chaleureuse dans votre pièce. Un cadeau idéal !
Spécifications des produits
| Nom d'attribut | Valeur d'attribut |
|---|
| Note de tête | Noix de coco, pêche, orange, pomme et fruits rouges |
| Note de coeur | Lait d'avoine, lavande, jasmin, fleur de cerisier et rose |
| Note de fond | Bois de cèdre, amande, fève tonka, bois de santal, ambre et essence de vanille |
| Couleur | |
| Forme | Ellipse |
| Famille Olfactive | Gourmand |
| Longueur | 19 cm |
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 9 cm |
| Temps de combustion | 30-40 heures |
| Contenu | 454 g |
| Renseignements sur les dangers | |