Mach Platz, Rudolph! Santa tauscht den Schlitten gegen Skier und saust mit voller Geschwindigkeit den Hang hinunter – begleitet von einer Duftspur, die nach festlicher Vorfreude duftet. Würzige Nelkenknospen treffen auf die fruchtige Frische saftiger Sauerkirschen, während cremige Vanille eine sanfte, winterliche Wärme verströmt. Ein Duft, so schwungvoll und festlich wie die schönste Abfahrt des Jahres!
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Mit einem Baumwolldocht und hochwertigem Sojawachs verströmt jede Kerze einen bezaubernden Duft, der eine warme und unvergessliche Atmosphäre schafft. Mehr als nur ein Duft, ein Ritual, das Ihre besonderen Momente begleitet und unvergesslich macht.
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Heidelbeere, Kardamom, Basilikum |
| Herznote | Schwarzer Pfeffer, Nelkenknospe, Sauerkirsche |
| Basisnote | Glühwein, Vanille, warmes Holz |
| Farbe | |
| Form | Minikerzen |
| Duftfamilie | Fruchtig, Süss & Würzig |
| Höhe | 4.5 cm |
| Durchmesser | 5.4 cm |
| Brenndauer | 7-10 Stunden |
| Inhalt | 37 g |
| Gefahrenhinweise | |