Ocean Air
Hängen Sie Ihr Strandtuch nach einem schönen Tag in der Sonne in die kühle Meeresbrise. Noten von frischer Luft vermischen sich mit Düften von Jasmin, weissem Bernstein und Sandelholz.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Mit einem Baumwolldocht und hochwertigem Sojawachs verströmt jede Kerze einen bezaubernden Duft, der eine warme und unvergessliche Atmosphäre schafft. Mehr als nur ein Duft, ein Ritual, das Ihre besonderen Momente begleitet und unvergesslich macht.
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | frische Wäsche, Bergamotte, Zitrone |
| Herznote | Baumwolle, Maiglöckchen, weisse Lilie, Kleeblatt |
| Basisnote | Moschus, Frische Vanille, Zedernholz |
| Farbe | |
| Form | Minikerzen |
| Duftfamilie | Frisch |
| Höhe | 4.5 cm |
| Durchmesser | 5.4 cm |
| Brenndauer | 7-10 Stunden |
| Inhalt | 37 g |
| Gefahrenhinweise | |