Der Komfort und die Wärme von reichhaltiger Haselnusscreme, frisch geröstetem Kaffee und einem Schuss Espresso verleihen Raffinesse und Tiefe, die sowohl belebend als auch beruhigend wirken, mit zusätzlichen nussigen Noten von Tonka und Pistazie.
Die besonderen sanduhr-förmigen Kerzen füllen Ihr Zuhause mit weichem Knistern und einladenden Düften von WoodWick. Die Kerzen zeichnen sich durch ein sauberes, modernes Design und einer eleganten Form aus.
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Haselnuss, gerösteter Kaffee, Espresso |
| Herznote | Weisse Blüten, Kokosmilch, gezuckerte Mandeln, Tonka |
| Basisnote | Amber, Pistaziencreme, Vanilleschote |
| Farbe | |
| Form | Mittelgrosses Glas |
| Duftfamilie | Gourmand |
| Länge | 10 cm |
| Breite | 10 cm |
| Höhe | 11 cm |
| Durchmesser | 10 cm |
| Brenndauer | 55-65 Stunden |
| Inhalt | 275 g |
| Gefahrenhinweise | |