Bayside Cedar
Ein Spaziergang entlang eines Waldweges gleich nach dem Regen, mit erfrischenden Noten von Grapefruit, Mandarinenblüten und warmem Bernstein in der Luft.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Mit zwei Baumwolldochten und hochwertigem Sojawachs verströmt jede Kerze einen bezaubernden Duft, der eine warme und unvergessliche Atmosphäre schafft. Mehr als nur ein Duft, ein Ritual, das Ihre besonderen Momente begleitet und unvergesslich macht.
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Bergamotte, grüne Birne, Grapefruit |
| Herznote | Mandarinenblüte, Wasserlilie |
| Basisnote | Bernstein, Zedernholz, Moschus |
| Farbe | |
| Form | Mittelgrosses Glas |
| Duftfamilie | Holzig |
| Länge | 9.3 cm |
| Breite | 9.3 cm |
| Höhe | 11 cm |
| Durchmesser | 9.3 cm |
| Brenndauer | 35-50 Stunden |
| Inhalt | 368 g |
| Gefahrenhinweise | |