Black Coconut
Un tramonto in paradiso... la ricchezza del cocco, del legno di cedro e dei fiori tropicali son il preludio a una serata di raffinata.
Yankee Candle® trasforma ogni momento in un’esperienza unica. Con uno stoppino in cotone e cera di soia di alta qualità, ogni candela diffonde una fragranza avvolgente, creando un’atmosfera calda e memorabile. Non è solo una profumazione, ma un rituale che accompagna i tuoi momenti, rendendoli indimenticabili.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Ananas, Cocco |
| Note di cuore | Fiori de Coco |
| Note di fondo | Talco, Bosco, Muschio |
| Colore | |
| Forma | Candela piccola |
| Famiglia Olfattiva | Fiorito |
| Altezza | 7.1 cm |
| Diametro | 8 cm |
| Brucia tempo | 20-30 ore |
| Contenuti | 122 g |
| Informazioni di pericolo | |