Eine schicke und moderne Duftkomposition, in der üppige Feige mit holziger Kokosnussschale und einem Hintergrund aus warmen Hölzern harmoniert und die Ruhe und Gelassenheit der Natur verkörpert.
Die besonderen sanduhr-förmigen Kerzen füllen Ihr Zuhause mit weichem Knistern und einladenden Düften von WoodWick. Die Kerzen zeichnen sich durch ein sauberes, modernes Design und einer eleganten Form aus.
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Saftige Feige, Schwarze Johannisbeere, Grüne Stiele |
| Herznote | Feigenblätter, Geranie, Kokosnussschale |
| Basisnote | Sandelholz, Zedernholz, Moschus |
| Farbe | |
| Form | Kleines Glas |
| Duftfamilie | Zitrus, Fruchtig |
| Länge | 7 cm |
| Breite | 7 cm |
| Höhe | 8 cm |
| Durchmesser | 7 cm |
| Brenndauer | 20-30 Stunden |
| Inhalt | 85 g |
| Gefahrenhinweise | |