Meersalz und Bergamotte eröffnen mit einer knackigen, belebenden Frische, während die zarten floralen Noten von weisser Orchidee, Jasmin und Tuberose eine weiche, romantische Tiefe hinzufügen. Orangenblüte bringt eine helle, zitrusartige Süsse, die durch die reichhaltige Wärme von Labdanum und den sinnlichen, luftigen Touch von Solar Musk ausgeglichen wird.
Die besonderen sanduhr-förmigen Kerzen füllen Ihr Zuhause mit weichem Knistern und einladenden Düften von WoodWick. Die Kerzen zeichnen sich durch ein sauberes, modernes Design und einer eleganten Form aus.
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Wasser, Meer, Kardamom, Heliotrop, Bergamotte |
| Herznote | Jasmin, weisse Blüten, Tuberose, Ylang-Ylang, Labdanum |
| Basisnote | Benzoe, Tonkabohne, Sandelholz, Moschus |
| Farbe | |
| Form | Mittelgrosses Glas |
| Duftfamilie | Blumig |
| Länge | 10 cm |
| Breite | 10 cm |
| Höhe | 11 cm |
| Durchmesser | 10 cm |
| Brenndauer | 55-65 Stunden |
| Inhalt | 275 g |
| Gefahrenhinweise | |