Silver Sage & Pine
Die belebenden Duftnoten kühler Aromate & Aldehyde bahnen den Weg zu den wärmeren Eindrücken von Leder, Bernstein, Moos und Kiefer.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Mit einem Baumwolldocht und hochwertigem Sojawachs verströmt jede Kerze einen bezaubernden Duft, der eine warme und unvergessliche Atmosphäre schafft. Mehr als nur ein Duft, ein Ritual, das Ihre besonderen Momente begleitet und unvergesslich macht.
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Johannisbeere, Muskatellersalbei, Aldehyde |
| Herznote | Kiefernnadel, Leder, Jasmin |
| Basisnote | Zedernholz, Bernstein, Moos |
| Farbe | |
| Form | Minikerzen |
| Duftfamilie | Holzig |
| Höhe | 4.5 cm |
| Durchmesser | 5.4 cm |
| Brenndauer | 7-10 Stunden |
| Inhalt | 37 g |
| Gefahrenhinweise | |