Die Fülle von gereiftem Leder verbindet sich nahtlos mit den weichen, sinnlichen Noten zarter Orchidee und schafft einen opulenten und dennoch anmutigen Auftakt. Während sich der Duft entfaltet, verleihen cremiges Sandelholz und warmer Amber ihm Tiefe und Fülle, während ein Hauch von Vanille eine beruhigende, süße Note hinzufügt. Ein wahrhaft bezaubernder Duft, der Raffinesse und zeitlose Eleganz ausstrahlt.
Die ellipsenförmigen Kerzen mit Hearthwick Flamme verfügen über einen natürlichen Holzdocht, der das beruhigende Geräusch eines knisternden Feuers erzeugt. Das exklusive Design schafft eine lange, tanzende Flamme für ein einzigartiges Kaminambiente in jedem Raum. Perfekt als Geschenk!
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Grünes Moos, zarte Orchidee |
| Herznote | Waldlilie, Vanilleschote, orientalische Hölzer, Moschus, warme Gewürze |
| Basisnote | Sandelholz, Tonkabohne, Leder, weicher Amber |
| Farbe | |
| Form | Ellipse |
| Duftfamilie | Holzig |
| Länge | 19 cm |
| Breite | 12 cm |
| Höhe | 9 cm |
| Brenndauer | 30-40 Stunden |
| Inhalt | 454 g |
| Gefahrenhinweise | |