Die reichhaltige, nussige Süsse von Pekannuss und Ahorn wird durch die aromatische Wärme von Zimt, Muskatnuss und Ingwer wunderbar ausgeglichen. Kürbispüree sorgt für eine weiche, wohltuende Note, während ein Hauch von Vanille die Mischung mit einem cremigen, süssen Abgang abrundet.
Die ellipsenförmigen Kerzen mit Hearthwick Flamme verfügen über einen natürlichen Holzdocht, der das beruhigende Geräusch eines knisternden Feuers erzeugt. Das exklusive Design schafft eine lange, tanzende Flamme für ein einzigartiges Kaminambiente in jedem Raum. Perfekt als Geschenk!
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Kürbis, Pekannuss, Sternanis, Muskatnuss |
| Herznote | Kürbispüree, Zimt, Ingwer |
| Basisnote | Kondensmilch, Ahornsirup, Vanille |
| Farbe | |
| Form | Ellipse |
| Duftfamilie | Gourmand |
| Länge | 19 cm |
| Breite | 12 cm |
| Höhe | 9 cm |
| Brenndauer | 30-40 Stunden |
| Inhalt | 454 g |
| Gefahrenhinweise | |