Nebel kräuselt sich über einem stillen See und trägt den frischen Duft von Petrichor und feuchter Erde mit sich. Noten von luftigen Aldehyden, Moos und verwittertem Zedernholz steigen sanft auf und erinnern an die Natur in ihrer elementarsten Form – kühl, ruhig und in der Zeit schwebend.
Die besonderen sanduhr-förmigen Kerzen füllen Ihr Zuhause mit weichem Knistern und einladenden Düften von WoodWick. Die Kerzen zeichnen sich durch ein sauberes, modernes Design und einer eleganten Form aus.
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Aldehyde, Orange, Regennebel |
| Herznote | Eukalyptus, Jasmin, Birke |
| Basisnote | Zedernholz, Amber, Steinflechte |
| Farbe | |
| Form | Grosses Glas |
| Duftfamilie | Frisch |
| Länge | 10 cm |
| Breite | 10 cm |
| Höhe | 18 cm |
| Durchmesser | 10 cm |
| Brenndauer | 110-120 Stunden |
| Inhalt | 610 g |
| Gefahrenhinweise | |