Dein Skiurlaub fängt bald an – Düfte von spritziger Zitrone, frische Kräuter und Pinie füllen die Luft mit einem Hauch Festlichkeit.
Yankee Candle® verwandelt jeden Moment in ein einzigartiges Erlebnis. Mit zwei Baumwolldochten und hochwertigem Sojawachs verströmt jede Kerze einen bezaubernden Duft, der eine warme und unvergessliche Atmosphäre schafft. Mehr als nur ein Duft, ein Ritual, das Ihre besonderen Momente begleitet und unvergesslich macht.
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Prickelnde Zitrusfrüchte, funkelnde Lichter, frische Kräuter |
| Herznote | Tannennadeln, Tannenzapfen, Zitronenschale |
| Basisnote | Balsamnadeln, frische Kiefer, süsser Bourbon |
| Farbe | |
| Form | Mittelgrosses Glas |
| Duftfamilie | Zitrus |
| Länge | 9.3 cm |
| Breite | 9.3 cm |
| Höhe | 11 cm |
| Durchmesser | 9.3 cm |
| Brenndauer | 35-50 Stunden |
| Inhalt | 368 g |
| Gefahrenhinweise | |