Zarte Kirschblüten schweben auf einer Brise aus Kokosnuss, Pfirsich und roten Früchten. Cremige Hafermilch und Jasmin verschmelzen mit warmen Noten von Mandel, Vanille und Sandelholz. Der zarte und doch üppige Duft hüllt die Haut in einen blütenzarten Glanz – blumig, üppig und unwiderstehlich beruhigend, wie ein Frühling, geküsst von Süsse und Sonne.
Die besonderen sanduhr-förmigen Kerzen füllen Ihr Zuhause mit weichem Knistern und einladenden Düften von WoodWick. Die Kerzen zeichnen sich durch ein sauberes, modernes Design und einer eleganten Form aus.
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Kokosnuss, Pfirsich, Orange, Apfel, rote Früchte |
| Herznote | Hafermilch, Lavendel, Jasmin, Kirschblüte, Rose |
| Basisnote | Zedernholz, Mandel, Tonkabohne, Sandelholz, Amber, Vanilleessenz |
| Farbe | |
| Form | Grosses Glas |
| Duftfamilie | Gourmand |
| Länge | 10 cm |
| Breite | 10 cm |
| Höhe | 18 cm |
| Durchmesser | 10 cm |
| Brenndauer | 110-120 Stunden |
| Inhalt | 610 g |
| Gefahrenhinweise | |