Zarte Kirschblüten schweben auf einer Brise aus Kokosnuss, Pfirsich und roten Früchten. Cremige Hafermilch und Jasmin verschmelzen mit warmen Noten von Mandel, Vanille und Sandelholz. Der zarte und doch üppige Duft hüllt die Haut in einen blütenzarten Glanz – blumig, üppig und unwiderstehlich beruhigend, wie ein Frühling, geküsst von Süsse und Sonne.
Die ellipsenförmigen Kerzen mit Hearthwick Flamme verfügen über einen natürlichen Holzdocht, der das beruhigende Geräusch eines knisternden Feuers erzeugt. Das exklusive Design schafft eine lange, tanzende Flamme für ein einzigartiges Kaminambiente in jedem Raum. Perfekt als Geschenk!
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Kokosnuss, Pfirsich, Orange, Apfel, rote Früchte |
| Herznote | Hafermilch, Lavendel, Jasmin, Kirschblüte, Rose |
| Basisnote | Zedernholz, Mandel, Tonkabohne, Sandelholz, Amber, Vanilleessenz |
| Farbe | |
| Form | Ellipse |
| Duftfamilie | Gourmand |
| Länge | 19 cm |
| Breite | 12 cm |
| Höhe | 9 cm |
| Brenndauer | 30-40 Stunden |
| Inhalt | 454 g |
| Gefahrenhinweise | |