Frisches Ozon und sonnenbeschienenes Orange gehen über in Wellen von Meeresmoos, Meersalz und wildem Thymian. Verankert durch mineralreiches Amber und samtiges Virginia-Zedernholz, schwebt der Duft wie eine Küstenbrise – frisch, holzig und ruhig ungezähmt, und erinnert an zerklüftete Küsten, wo Land und Meer in perfekter, windgepeitschter Balance aufeinandertreffen.
Die besonderen sanduhr-förmigen Kerzen füllen Ihr Zuhause mit weichem Knistern und einladenden Düften von WoodWick. Die Kerzen zeichnen sich durch ein sauberes, modernes Design und einer eleganten Form aus.
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Orange, Ozon, Lavendel |
| Herznote | Meeresmoos, Meersalz, Thymian |
| Basisnote | Meeresmineralien, Zedernholz, Amber |
| Farbe | |
| Form | Mittelgrosses Glas |
| Duftfamilie | Frisch |
| Länge | 10 cm |
| Breite | 10 cm |
| Höhe | 11 cm |
| Durchmesser | 10 cm |
| Brenndauer | 55-65 Stunden |
| Inhalt | 275 g |
| Gefahrenhinweise | |