Frisches Ozon und sonnenbeschienenes Orange gehen über in Wellen von Meeresmoos, Meersalz und wildem Thymian. Verankert durch mineralreiches Amber und samtiges Virginia-Zedernholz, schwebt der Duft wie eine Küstenbrise – frisch, holzig und ruhig ungezähmt, und erinnert an zerklüftete Küsten, wo Land und Meer in perfekter, windgepeitschter Balance aufeinandertreffen.
Die ellipsenförmigen Kerzen mit Hearthwick Flamme verfügen über einen natürlichen Holzdocht, der das beruhigende Geräusch eines knisternden Feuers erzeugt. Das exklusive Design schafft eine lange, tanzende Flamme für ein einzigartiges Kaminambiente in jedem Raum. Perfekt als Geschenk!
Produktspezifikation
| Attributbezeichnung | Attributwert |
|---|
| Kopfnote | Orange, Ozon, Lavendel |
| Herznote | Meeresmoos, Meersalz, Thymian |
| Basisnote | Meeresmineralien, Zedernholz, Amber |
| Farbe | |
| Form | Ellipse |
| Duftfamilie | Frisch |
| Länge | 19 cm |
| Breite | 12 cm |
| Höhe | 9 cm |
| Brenndauer | 30-40 Stunden |
| Inhalt | 454 g |
| Gefahrenhinweise | |