Note calde e cremose che evocano la fava tonka, il morbido salice e il legno di cedro aggiungono dolcezza al profumo confortante del latte di mandorla.
Le candele a forma ellittica con Hearthwick® Flame presentano uno stoppino che ricrea il morbido crepitio del fuoco scoppiettante. Il loro esclusivo design crea una lunga fiamma danzante per una calda e unica atmosfera in ogni ambiente. Perfetta come idea regalo!
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Fava tonka, patchouli rosa, agrumi, vaniglia |
| Note di cuore | Fiore delle lucciole, ginepro, note balsamiche |
| Note di fondo | Salice, legno di cedro, latte di mandorla |
| Colore | |
| Forma | Ellipse |
| Famiglia Olfattiva | Gourmand |
| Lunghezza | 19 cm |
| Larghezza | 12 cm |
| Altezza | 9 cm |
| Brucia tempo | 30-40 ore |
| Contenuti | 454 g |
| Informazioni di pericolo | |