Un agrumeto pronto per la raccolta: dolci note che evocano il mandarino e frizzanti note che ricordano il cedro si diffondono dai rami, mentre profumi di erbe aromatiche fresche ravvivano le radici degli alberi.
Le candele a forma ellittica con Hearthwick® Flame presentano uno stoppino che ricrea il morbido crepitio del fuoco scoppiettante. Il loro esclusivo design crea una lunga fiamma danzante per una calda e unica atmosfera in ogni ambiente. Perfetta come idea regalo!
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Limone frizzante, clementina, mandarina |
| Note di cuore | Scorza di agrumi, tè verde, erbe fresche |
| Note di fondo | Zucchero, muschio puro |
| Colore | |
| Forma | Ellipse |
| Famiglia Olfattiva | Fruttato, Agrumi |
| Lunghezza | 19 cm |
| Larghezza | 12 cm |
| Altezza | 9 cm |
| Brucia tempo | 30-40 ore |
| Contenuti | 454 g |
| Informazioni di pericolo | |