Fragranza ispirata al fresco bergamotto si fonde in un dolce bouquet che ricorda il gelsomino, la tuberosa e il ylang-ylang, per chiudersi con note profumate di muschio e con un accordo cremoso che ricorda il legno di sandalo.
Le candele a forma ellittica con Hearthwick® Flame presentano uno stoppino che ricrea il morbido crepitio del fuoco scoppiettante. Il loro esclusivo design crea una lunga fiamma danzante per una calda e unica atmosfera in ogni ambiente. Perfetta come idea regalo!
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Acqua, mare, cardamomo, eliotropo, bergamotto |
| Note di cuore | Gelsomino, fiori bianchi, tuberosa, ylang-ylang, labdano |
| Note di fondo | Benzoino, fava tonka, sandalo, muschio |
| Colore | |
| Forma | Ellipse |
| Famiglia Olfattiva | Fiorito |
| Lunghezza | 19 cm |
| Larghezza | 12 cm |
| Altezza | 9 cm |
| Brucia tempo | 30-40 ore |
| Contenuti | 454 g |
| Informazioni di pericolo | |