Note che ricordano la rosa, il pompelmo e il prosecco vi caricano di effervescente entusiasmo mentre brindate alla settimana bianca.
Yankee Candle® trasforma ogni momento in un’esperienza unica. Con uno stoppino in cotone e cera di soia di alta qualità, ogni candela diffonde una fragranza avvolgente, creando un’atmosfera calda e memorabile. Non è solo una profumazione, ma un rituale che accompagna i tuoi momenti, rendendoli indimenticabili.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Mela Rossa, Rabarbaro, Ananas |
| Note di cuore | Accenti Alcolici, Rosa, Pomplemo |
| Note di fondo | Prosecco Effervescente |
| Colore | |
| Forma | Candela piccola |
| Famiglia Olfattiva | Fruttato |
| Altezza | 7.1 cm |
| Diametro | 8 cm |
| Brucia tempo | 20-30 ore |
| Contenuti | 122 g |
| Informazioni di pericolo | |