Vanilla Cupcake
L’aroma ricco e cremoso dei cupcake alla vaniglia con un tocco di limone e un abbondante e soffice strato di glassa.
Yankee Candle® trasforma ogni momento in un’esperienza unica. Con uno stoppino in cotone e cera di soia di alta qualità, ogni candela diffonde una fragranza avvolgente, creando un’atmosfera calda e memorabile. Non è solo una profumazione, ma un rituale che accompagna i tuoi momenti, rendendoli indimenticabili.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Vaniglia, Glassa |
| Note di cuore | Burro, Cioccolata |
| Note di fondo | Cacao, Vaniglia |
| Colore | |
| Forma | Candela mini |
| Famiglia Olfattiva | Dolce e Speziato |
| Altezza | 4.5 cm |
| Diametro | 5.4 cm |
| Brucia tempo | 7-10 ore |
| Contenuti | 37 g |