Red Raspberry
Intensi e dolci, pieni della bontà della natura... non c’è niente di così delizioso deil amponi maturi color rosso brillante.
Yankee Candle® trasforma ogni momento in un’esperienza unica. I nostri fondenti di cera senza stoppino si utilizzano in un bruciaessenze elettrico o tradizionale con una candela tealight non profumata. La fragranza si diffonde gradualmente, creando un’atmosfera calda e avvolgente.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Arancia, mandariono, ciliegia nero |
| Note di cuore | ribes nero, fragola, lampone |
| Note di fondo | Zuccero, muschio |
| Colore | |
| Forma | Cere da fondere |
| Famiglia Olfattiva | Fruttato |
| Lunghezza | 2.9 cm |
| Larghezza | 6.7 cm |
| Altezza | 7.3 cm |
| Durata della fragranza | fino a 8 ore |
| Contenuti | 22 g |
| Informazioni di pericolo | |