Red Apple Wreath
Un felice ritorno a casa per le feste con l’aroma gioioso di mele dolci, cannella, noci ed acero.
Yankee Candle® trasforma ogni momento in un’esperienza unica. I nostri fondenti di cera senza stoppino si utilizzano in un bruciaessenze elettrico o tradizionale con una candela tealight non profumata. La fragranza si diffonde gradualmente, creando un’atmosfera calda e avvolgente.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Mela, Cannella, Garofano |
| Note di cuore | Mela, Noce, Zucchero |
| Note di fondo | Ambra, Burro, Sciroppo d'acero, Vaniglia |
| Colore | |
| Forma | Cere da fondere |
| Famiglia Olfattiva | Fruttato, Dolce e Speziato |
| Lunghezza | 2.9 cm |
| Larghezza | 6.7 cm |
| Altezza | 7.3 cm |
| Durata della fragranza | fino a 8 ore |
| Contenuti | 22 g |
| Informazioni di pericolo | |