Red Apple Wreath
Un felice ritorno a casa per le feste con l’aroma gioioso di mele dolci, cannella, noci ed acero.
Yankee Candle® trasforma ogni momento in un’esperienza unica. Con uno stoppino in cotone e cera di soia di alta qualità, ogni candela diffonde una fragranza avvolgente, creando un’atmosfera calda e memorabile. Non è solo una profumazione, ma un rituale che accompagna i tuoi momenti, rendendoli indimenticabili.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Mela, Cannella, Garofano |
| Note di cuore | Mela, Noce, Zucchero |
| Note di fondo | Ambra, Burro, Sciroppo d'acero, Vaniglia |
| Colore | |
| Forma | Candela mini |
| Famiglia Olfattiva | Dolce e Speziato, Fruttato |
| Altezza | 4.5 cm |
| Diametro | 5.4 cm |
| Brucia tempo | 7-10 ore |
| Contenuti | 37 g |
| Informazioni di pericolo | |