Red Raspberry
Intensi e dolci, pieni della bontà della natura... non c’è niente di così delizioso deil amponi maturi color rosso brillante.
Yankee Candle® trasforma ogni momento in un’esperienza unica. Con due stoppini in cotone e cera di soia di alta qualità, ogni candela diffonde una fragranza avvolgente, creando un’atmosfera calda e memorabile. Non è solo una profumazione, ma un rituale che accompagna i tuoi momenti, rendendoli indimenticabili.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Arancia, mandariono, ciliegia nero |
| Note di cuore | ribes nero, fragola, lampone |
| Note di fondo | Zuccero, muschio |
| Colore | |
| Forma | Candela media |
| Famiglia Olfattiva | Fruttato |
| Lunghezza | 9.3 cm |
| Larghezza | 9.3 cm |
| Altezza | 11 cm |
| Diametro | 9.3 cm |
| Brucia tempo | 35-50 ore |
| Contenuti | 368 g |
| Informazioni di pericolo | |