Clean Cotton™
L’aroma del cotone asciugato al sole abbinato a note verdi e fiori bianchi, con un tocco di limone.
Yankee Candle® trasforma ogni momento in un’esperienza unica. Con due stoppini in cotone e cera di soia di alta qualità, ogni candela diffonde una fragranza avvolgente, creando un’atmosfera calda e memorabile. Non è solo una profumazione, ma un rituale che accompagna i tuoi momenti, rendendoli indimenticabili.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Bergamotta, Foglie |
| Note di cuore | Mughetto, Rosa |
| Note di fondo | Vetiver, Cedro, Muschio |
| Colore | |
| Forma | Candela media |
| Famiglia Olfattiva | Fiorito, Fresco |
| Lunghezza | 9.3 cm |
| Larghezza | 9.3 cm |
| Altezza | 11 cm |
| Diametro | 9.3 cm |
| Brucia tempo | 35-50 ore |
| Contenuti | 368 g |
| Informazioni di pericolo | |