Bayside Cedar
Una passeggiata lungo un sentiero nella foresta subito dopo la pioggia, con note rinfrescanti ispirate al pompelmo, ai fiori di mandarino e alla calda ambra che riempiono l'aria.
Yankee Candle® trasforma ogni momento in un’esperienza unica. Con uno stoppino in cotone e cera di soia di alta qualità, ogni candela diffonde una fragranza avvolgente, creando un’atmosfera calda e memorabile. Non è solo una profumazione, ma un rituale che accompagna i tuoi momenti, rendendoli indimenticabili.
Specifiche di prodotto
| Nome dell'attributo | Valore dell'attributo |
|---|
| Note di testa | Bergamotto, Pera verde, Pompelmo |
| Note di cuore | Fiori di mandarino, Ninfea |
| Note di fondo | Ambra, Legno di Cedro, Muschio |
| Colore | |
| Forma | Candela mini |
| Famiglia Olfattiva | Legnoso |
| Altezza | 4.5 cm |
| Diametro | 5.4 cm |
| Brucia tempo | 7-10 ore |
| Contenuti | 37 g |
| Informazioni di pericolo | |